Строительство и ремонт дорог

+7 (495) 580-85-18,

+7 (963) 712-82-32, +7 (926) 746-55-88

skkompromiss@mail.ru

Преимущества укладки тротуарной плитки

  • 17.04.2014

    В наши дни одними из самых популярных материалов, которые используются в городском строительстве, являются асфальт и железобетон. С одной стороны, данные материалы практичны и надежны, но с другой, они имеют маловыразительный вид, который непосредственно влияет на облик территории. Поэтому многие застройщики предпочитают обустраивать свою территорию при помощи тротуарной плитки, которая во многом превосходит технические характеристики асфальта и железобетона и имеет красивый и эстетичный вид.

    Как правило, многие проблемы на дорогах возникают вследствие того, что на дорожное покрытие отрицательно воздействуют погодные условия, а поскольку асфальт сильно восприимчив к перепадам температур, он начинает постепенно разрушаться.

    Тротуарная плитка создается методом вибропрессования, поэтому она, в отличие от асфальтового покрытия, отличается высокой морозоустойчивостью и без проблем выдерживает 200 циклов. Помимо этого, к основным преимуществам применения тротуарной плитки также можно отнести то, что она:

    • экологически чистая, не выделяет в окружающую среду вредных канцерогенных веществ;
    • обладает высокой теплостойкостью и не нагревается;
    • создает ровную поверхность без провалов, трещин и прочих дефектов, сквозь нее не прорастает трава и сорняки;
    • имеет привлекательный, презентабельный внешний вид.

    К тому же укладка тротуарной плитки может выполняться многократного, так как данный материал легко снимается и повторно укладывается после проведения ремонтных работ. Благодаря этому значительно экономятся финансовые средства на укладку око плюс цена тротуарной плитки, которые на порядок ниже стоимости укладки асфальтобетонного покрытия. При этом технология укладки плитки довольно проста: для этого не требуется применение дорогостоящей спецтехники, поскольку все работы осуществляются вручную.

    Главная отличительная особенность тротуарной плитки заключается в том, что она незаменима в создании садово-парковой архитектуры, поскольку при помощи нее можно выгодно преобразить облик любой территории и легко обыграть имеющийся ландшафт.

назад