Строительство и ремонт дорог

+7 (495) 580-85-18,

+7 (963) 712-82-32, +7 (926) 746-55-88

skkompromiss@mail.ru

Как выбрать качественную тротуарную плитку?

  • 30.04.2014

    Обычный потребитель далеко не всегда может определить качество тротуарной плитки по внешнему виду, поскольку о качестве данного материала можно судить лишь по результатам исследований, проведенных при помощи специального оборудования. В связи с этим каждый потребитель сталкивается со сложностью приобретения действительно качественного товара. Существует несколько способов, благодаря которым можно отличить качественную плитку от некачественной:

    1. При ударе плиток друг об друга качественная тротуарная плитка издает звенящий звук, а некачественная – глухой звук. Это происходит из-за того, что при производстве некачественной плитки был избыток воды, а значит, такое изделие не будет достаточно прочным.
    2. Хорошая тротуарная плитка может иметь насыщенный яркий цвет, но только лишь в том случае, если для ее изготовления были использованы импортные пигменты в четко выверенной пропорции. Чрезмерно насыщенный цвет свидетельствует о передозировке красителя, что ведет к снижению прочностных характеристик изделия.
    3. Качественная тротуарная плитка всегда изготавливается из лучших материалов на специальном оборудовании, поэтому ее цена не может быть дешевой. В основном дешевую тротуарную плитку реализуют мелкие фирмы-производители, использующие купить еpilage подручные материалы, которые не всегда отвечают требованиям ГОСТ и ТУ, и не располагающие достаточной материально-технической базой. Поэтому прежде чем купить тротуарную плитку, рекомендуется навести справки о ее производителе: стаж работы на рынке, наличие сертификатов качества и т.д.

    Надеемся, что эти советы помогут Вам сделать правильный выбор в пользу качественной тротуарной плитки. Но также хотим отметить, что очень серьезно следует отнестись к расчету количества плиток, поскольку в случае необходимости докупить плитку такого же размера и тона даже определенного производителя может быть весьма затруднительно, так как партии товара могут немного различаться. К тому же партия плитки может содержать брак, объем которого не должен превышать 5 %. В связи с этим рекомендуется приобретать плитку, общая площадь которой на 7-10 % будет превышать площадь  поверхности.

назад